Запчасти для лифтов +7 903 968-99-38
Разработка

10.

Конструкция и установка направляющих в шахте гидравлических лифтов - часть 1



Направляющие изготавливаются из стального проката специального таврового профиля с увеличенной толщиной головки.

Европейские металлургические предприятия предлагают широкую номенклатуру типоразмеров направляющих с различным качеством обработки головки.

Отечественные производители аналогичного профиля предлагают значительно более ограниченный ассортимент продукции (см.рис.10.3).

Для иллюстрации на рис. 10.1 и рис. 10.2 представлены параметры профиля поперечного сечения направляющих, поставляемых итальянским металлургическим предприятием MARAZZI для гидравлических и электрических лифтов различных фирм.

Направляющие, полученные методом холодной прокатки, изготавливаются из стали Fe 360В с пределом прочности на растяжение 370 Н/мм2. Рабочая поверхность головки направляющей не подвергается дополнительной механической обработке. В связи с этим уровень шероховатости поверхности не лимитируется (рис. 10.1).

Тип направляющей имеет буквенное и цифровое обозначение по системе ISO 7465. ed.09/97.

Направляющие, полученные методом холодного проката, применяются в конструкции некоторых моделей грузовых лифтов с малыми рабочими скоростями кабины, не превышающими 0,4 м/с, и не оборудованных ловителями.

Наиболее широко применяются направляющие с механической обработкой головки по технологии обычного (код GM) и высокого качества(код GE) (рис. 10.2). Они изготавливаются из стали марки Fe430 с пределом прочности при растяжении 520 Н/мм2.

Конструкция и установка направляющих в шахте гидравлических лифтов

Рис. 10.1 Направляющие фирмы MARAZZI, полученные методом холодной прокатки (сталь Fe 360В)

Конструкция и установка направляющих в шахте гидравлических лифтов

Рис. 10.2 Направляющие фирмы MARAZZI с механической обработкой головки (сталь Fe 430В)

Содержание