Запчасти для лифтов +7 903 968-99-38
Разработка

6.

АППАРАТУРА УПРАВЛЕНИЯ ГИДРОПРИВОДА гидравлических лифтов




Система управления работой гидравлических лифтов и подъемников, как и в лифтах электрических, обеспечивает обслуживание требований пассажирских и грузовых перевозок по приказам из кабины и вызовам с этажных площадок, гарантируя требуемый уровень безопасности и комфортность условий траспортировки.

Специфичным для лифтов гидравлических является наличие двух связанных между собой систем управления: гидравлической и электрической.

Электрическая схема станции управления гидравлического лифта, как и в лифтах электрических, решает ряд логических задач, связанных с контролем положения и выбором направления движения кабины, с остановкой ее на этаже и обеспечением различных режимов работы лифта: “нормальная работа”, “управление из машинного помещения”, “ревизия” и т.п.

Электрическая станция управления современного гидравлического лифта изготавливается на основе использования бесконтактной логики и микропроцессорной техники со встроенной системой самодиагностики программирования, адаптированной к автоматизированной службе сервиса и диспетчеризации. В электрической схеме предусмотрены элементы управления работой двигателя насоса и электроклапанами гидравлической схемы.

Гидравлическая схема управления, основу которой составляет блок клапанов гидроагрегата, работает под воздействием команд электрической схемы станции управления, обеспечивая необходимую точность остановки, допустимый уровень ускорений разгона и замедления кабины путем управления параметрами потока рабочей жидкости.

Основными функциональными элементами гидравлической схемы управления являются клапанно-распределительные устройства различного назначения.

Содержание