Запчасти для лифтов +7 903 968-99-38
Разработка

8.2.

Конструкция кабины гидравлических лифтов - часть 1



Мировой рынок лифтовой продукции представляет заказчикам широкий спектр конструктивных вариантов кабин, отличающихся дизайном, качеством отделки и архитектоникой.

Большой популярностью пользуются кабины обзорного типа с частичным или практически полным остеклением, которые перемещаются в нишах наружных стен здания или в сборных металло-каркасных шахтах со сплошным остеклением.

Примером может служить обзорная кабина гидравлического лифта с симметрично расположенными гидроцилиндрами прямого действия, установленного на фасадной части малоэтажного здания (рис.8.1).

Дизайн обзорной кабины во многом зависит от назначения, архитектурного решения конструкции здания и характера размещения лифта.

На рис.8.2 приведен вариант конструкции обзорной кабины лифта, установленного в полузакрытой шахте наружной стены здания.

Конструктивное исполнение обзорных кабин отличается большим разнообразием как по дизайну и внешней отделке, так и по конфигурации в плане (рис.8.3).

Конструкция кабины гидравлических лифтов

Рис.8.2 Схема установки гидравлического лифта с обзорной кабиной в полузакрытой шахте наружной стены здания

Конструкция кабины гидравлических лифтов

Рис.8.3 Схемы конфигурации обзорных кабин гидравлических лифтов в плане

Конструкция кабины гидравлических лифтов

Рис.8.4 Схемы лифтов с консольной установкой кабины: а - с гидроцилиндром прямого действия; b - с канатным мультипликатором; b, d - варианты расположения дверей

Содержание