Запчасти для лифтов +7 903 968-99-38
Разработка

Модернизация лифтов

 Применительно к лифтам под этим термином могут подразумеваться два вида работ, выполняемых с целью их совершенствования.

Если такая работа проводится в основном заводом-изготовителем и касается модели, пользующейся спросом, то она соответствует общепринятому смыслу «Модернизация», т. к. касается совершенствования лифта без существенного изменения основных параметров машины. В этом случае обычно проводится частичное изменение отдельных узлов или систем управления, позволяющее улучшить потребительские характеристики лифта. После проведения комплекса работ лифт в модернизированном виде продолжает выпускаться заводом.

Во втором случае модернизацию обычно проводит эксплуатационная организация.

В этом случае для определенного лифта, длительное время находившегося в эксплуатации, разрабатывается комплекс технических мер, позволяющих путем замены части морально и физически изношенного оборудования, собрать в отдельной шахте лифт с улучшенными до современного уровня характеристиками.

Часто такая работа приурочена к окончанию планового срока службы лифта и сопровождается разработкой и изготовлением специального комплекта оборудования для модернизации конкретной модели.
 

Содержание