Запчасти для лифтов +7 903 968-99-38
Разработка

1.2.2.

Купе кабины гидравлических лифтов

Передняя часть куне оборудуется закрываемыми дверями той или иной конструкции с устройствами, исключающими возможность движения кабины при открытых створках. Конструкция дверей кабины и шахты гидравлического лифта не имеет особой специфики и полностью аналогична конструкции, применяемой в лифтах с электроприводом. При наличии автоматических дверей их привод устанавливается на специальной балке, связанной с потолочной конструкцией купе (колпаком). Кабина и ее несущий каркас собираются из отдельных элементов, которые должных* образом соединяются между собой, образуя прочную и жесткую конструкцию.

В настоящее время имеется тенденция, определяемая, главным образом, требованиями огнестойкости, выполнять ограждение купе кабины из металлических профильных панелей.

Купе кабины состоит из пола, стенок ограждения и потолка.

Пол обычно состоит из стального кольцевого профиля прямоугольного поперечною сечения, перекрытого стальным листом. Для увеличения изгибной жесткости пола на обратной стороне лист привариваются гнутые тонкостенные профили. Поверхность пола покрывается декоративными износостойкими материалами, цвет которых гармонируете внутренней облицовкой ограждения купе. В грузовых лифтах, в которых не требуются особые эстетические характеристики, покрытие пола делается из стального или алюминиевого рифленого листа.

Ограждение купе лифта панорамного типа состоит из жесткого каркаса, изготовленного из тугого стильного или алюминиевого профили. В каркасе надежно закреплены панели многослойного высокопрочного стекла. Пи высоте I м устанавливается поручень.

Потолок также состоит из листового металла с дополнительными элементами жесткости, чтобы иск. почить деформацию под действием силы тяжести технической) персонала в режиме ревизии и обеспечить надежную работу привода автоматических дверей.

К потолку или к верхней части стенок ограждения прикрепляются светильники, которые обеспечивают рассеянное освещение купе. Для увеличения эффективности работы светильников внутренняя поверхность потолка окрашивается в светлые тона или изготавливается из полированного листа нержавеющей стали.
 

Купе кабины гидравлических лифтов

Содержание