Запчасти для лифтов +7 903 968-99-38
Разработка

ЛИФТОВЫЙ ДИСПЕТЧЕРСКИЙ ПУЛЬТ СЛУЖБЫ ЖЭК


На диспетчерском пульте (рис. 53) размещены и смонтированы аппаратура и приборы, с помощью которых диспетчер получает информацию о нарушениях в работе инженерного оборудования и

осуществляет включение громкоговорящей связи. На пульте размещена следующая аппаратура и приборы: унифицированные блоки 1, приборы 4 типа ТМА-5 для измерения температуры теплоносителя, громкоговорители (1ГД-28, микрофон 8 типа МД-47 и группа специальных ключей 2, 5, 6 и 7.

Унифицированные блоки пульта являются взаимозаменяемыми и имеют световые указатели 10 типа ФРМ-1 (или АС-10), ключи 6 типа КТРО, слаботочные реле типа РЭС-9 и диоды Д7Ж. Коммутация этих блоков с общей схемой осуществлена с помощью штепсельных разъемов типа РП-3. Каждый блок имеет десять световых указателей.

На задней стороне пульта расположен клеммный кросс, к которому подведены все кабельные коммуникации.

Каркас диспетчерского пульта выполнен из стального уголка и обшит листовой сталью.

Аппаратурная стойка. Аппаратурная стойка (рис. 54) представляет конструкцию из уголка и стального листа, на которой смонтирована аппаратура электропитания, основные средства защиты электроцепей, выпрямители тока 1 типа ВСА-5, радиоаппаратура (усилители мощности 8 УМ-50м, блок питания микрофонов, магнитофон б) н генератор импульсов. На стойке размещаются дополнительные унифицированные блоки 7.

Мнемоническая схема. Мнемоническая схема представляет собой табло, на котором в соответствии с действительным расположением на местности нанесены мнемосимволы (контуры) жилых домов, ЦТП и т. д., находящихся на территории контролируемого микрорайона.

Панель мнемонической схемы выполнена из листового металла. Световые указатели мнемонической схемы выполнены на базе коммутаторных ломподержателей типа ДКЛ и цветных линз. Цвет ламп соответствует определенному виду контроля оборудования.

ЛИФТОВЫЙ ДИСПЕТЧЕРСКИЙ ПУЛЬТ СЛУЖБЫ ЖЭК

Содержание