Запчасти для лифтов +7 903 968-99-38
Разработка

АГРЕГАТНЫЙ РЕМОНТ ЛИФТОВ



В недалеком прошлом (да и сейчас в ряде небольших лифторемонтных организаций) лифт ремонтировали непосредственно на месте. Здесь же ремонтировались и крупные и мелкие узлы: лебедки, замки, ограничитель скорости, порталы, электромотор и контакты. Такой способ ремонта увеличивал простой лифта.

Существенно снизил простой лифта агрегатный ремонт. При этой системе заменяют агрегат, требующий ремонта, агрегатом заранее отремонтированным.

При ремонте, например, электродвигателей на лифт заблаговременно доставляется другой аналогичный по характеристике электродвигатель с насаженной муфтой с пальцами.

При необходимости ремонтировать одновременно несколько электрических аппаратов на панели управления (реле, автомат защиты и другие) меняют всю панель.

Таким же образом меняют ограничители скорости, тормозное и вводное устройства, магнитную отводку, башмаки и другие устройства и аппараты.

Металлические конструкции, если они требуют ремонта, тоже целесообразно заменять целиком.

В лебедке можно заменить уплотнительные манжеты или даже отдельные элементы червячного зацепления. Но если в лебедке вышли из строя червячные пары или требуется специальная приработка деталей, разработались посадочные места подшипников, лебедку следует заменить на ранее отремонтированную. При установке лебедки другой характеристики по местам крепления и способу установки нужно приготовить установочный чертеж, а при необходимости новые места установки (балки, рамы, подкладки и т. п.).

Содержание