Запчасти для лифтов +7 903 968-99-38
Разработка

Замена клиньев ловителей, разборка комбинированных ловителей лифтов



1. Устанавливают кабину в зоне нижнего крайнего этажа так, чтобы было удобно входить в приямок и на кабину, отвинчивают крепежные гайки и снимают нижний башмак кабины, отвинчивают контргайку 1 (см. рис. 64), гайку 2 и снимают пружину 3, очищают от смазки клин и проверяют, не сработаны ли зубья клина, опускают клин 8 с тягой 6.

Заменяют клин со стесанными вершинами зубьев. Для этого расшплинтовывают палец 7 и вынимают его; снимают старый и устанавливают новый клин, соединяют его с тягой пальцем и зашплинтовывают.

Вставляют тягу верхним концом в отверстие рычага 11, устанавливают пружину и регулируют сжатие пружины 3 так, чтобы после надавливания на торец тяги по направлению вниз под действием пружины тяга возвращалась в исходное положение до упора гайки 4 в рычаг 11, провисание тяги недопустимо. Фиксируют положение гайки 2 контргайкой 1, после чего устанавливав ют нижний башмак на место, предварительно закрепив его. Регулируют положение башмака так, чтобы при смещении низа кабины в поперечном направлении наименьшие зазоры между клиньями и направляющими были не менее 0,5 мм, после чего окончательно закрепляют башмак.

2. Разбирают комбинированные ловители.

Отвинчивают крепежные гайки и снимают нижний башмак кабины. Отвинчивают контргайку 13 (см. рис. 63) и отвинчиванием муфты 14 рассоединяют тягу и рычаг; снимают клин с тягой; отвинчивают два болта и снимают стопорную планку, фиксирующую ось 11 (см. рис. 66); выбивают ось; отвинчивают контргайки и вывинчивают болты 1 и 10, снимают ловители; расшплиитовывают болт 2, отвинчивают коронную гайку 9 и вынимают болт; вывинчивают регулировочную втулку 8, снимают пружину 4 и сферические шайбы 3 и 6. Сборка и установка комбинированных ловителей производится в обратном порядке.

Содержание