Запчасти для лифтов +7 903 968-99-38
Разработка

Сварочные работы в машинных помещениях лифтов

 Присоединение электросварочного аппарата к электрической сети необходимо производить в местах, указанных электротехническим персоналом предприятия — владельца лифтов. Присоединение к сети производят лица электротехнического персонала владельца с квалификационной группой по технике безопасности не ниже III.

Допускается присоединение электросварочного аппарата к вводному рубильнику, установленному в машинном помещении лифта. Присоединение производит электромеханик, при этом необходимо: отключить вводный рубильник и разрядить конденсаторы; отсоединить от вводного рубильника провода, отходящие к магнитной станции (после емкостного фильтра на вводном рубильнике, предварительно разрядив его и проверив отсутствие напряжения на ножах главного рубильника), присоединить к освобожденным клеммам вводного рубильника провода первичной цепи сварочного аппарата, а заземляющую его жилу — под болт к нулевому проводу, предварительно проверив наличие цепи заземления.

Разрешение на присоединение сварочного аппарата к вводному рубильнику, установленному в машинном помещении, выдает прораб (мастер).

Во всех случаях сварочный агрегат должен иметь свой щит с рубильником и защиту плавкими предохранителями.

 

Содержание