Запчасти для лифтов +7 903 968-99-38
Разработка

Переключение электросхем лифтов

 При переключении электросхемы лифта модели ЭМИЗ в режим управления из машинного помещения необходимо: отключить автоматический выключатель; проверить отсутствие напряжения на перемычках неизолированного переключателя режима работы; ослабить крепление перемычек, переключить их из положения I в положение II и закрепить гайками (барашками); убедиться в отсутствии людей в кабине; включить автоматический выключатель; убедиться, что шток электромагнита отводки втянут, отключить внешние вызовы и убедиться, что они бездействуют.

При перемещении кабины лифта с помощью электроаппаратов управления в машинном помещении необходимо: пуск кабины в ход производить нажатием на кнопку кнопочного аппарата, а при его отсутствии — на кнопку этажного реле нужного этажа; остановку кабины в нужном месте шахты осуществлять отключением автоматического выключателя (вводного рубильника) или нажатием на кнопку «стоп» кнопочного аппарата, перед повторным пуском следует убедиться в отсутствии людей в кабине.

При переключении электросхемы этого лифта в режим нормальной работы необходимо: установить кабину между этажами, отключить автоматический выключатель (вводный рубильник);

проверить отсутствие напряжения на перемычках переключателя режима работ; ослабить крепление перемычек и переключить их из положения II в положение I; включить внешние вызовы; включить автоматический выключатель (вводный рубильник); убедиться, что внешние вызовы действуют.

При переключении электросхемы лифта модели КМЗ-1958. в режим управления из машинного помещения необходимо: убедиться в отсутствии людей в кабине; включить выключателем электромагнит отводки; отключить внешние вызовы выключателем вызовов; убедиться, что шток электромагнита отводки втянут и внешние вызовы бездействуют.

При перемещении кабины этого лифта с помощью электроаппаратов управления в машинном помещении необходимо: пуск кабины в ход производить нажатием на якорь этажного реле нужного этажа; остановку кабины в нужном месте шахты осуществлять отключением автоматического выключателя (вводного рубильника); перед повторным пуском кабины в ход следует убедиться в отсутствии людей в кабине.

При переключении электросхемы лифта в режим нормальной работы необходимо: установить кабину между этажами; отключить электромагнит отводки и включить вызовы.

При переключении электросхемы лифта с раздвижными дверями и неподвижным полом в режим управления из машинного помещения необходимо: убедиться в отсутствии людей в кабине; отключить автомат привода дверей и убедиться, что электропривод бездействует; переключить электросхему лифта в режим управления нз машинного помещения; убедиться, что в этом режиме внешние вызовы бездействуют.

При перемещении кабины этого лифта по шахте с помощью аппаратов управления в машинном помещении необходимо: пуск кабины в ход производить нажатием на якорь этажного реле нужного этажа; остановку кабины в нужном месте шахты осуществлять отключением вводного рубильника; перед повторным пуском убедиться в отсутствии людей в кабине.

При переключении этого лифта в режим нормальной работы необходимо: переключить электросхему лифта в режим нормальной работы; включить автоматический выключатель привода дверей; проверить исправность действия внешних вызовов.

При переключении электросхемы лифта модели 1966 г. с раздвижными дверями в режим управления из машинного помещения необходимо: убедиться в отсутствии людей в кабине; отключить автоматический выключатель привода дверей; переключателем на панели управления переключить электросхему лифта в режим управления нз машинного помещения; убедиться, что электропривод дверей и внешние вызовы бездействуют.

При перемещении кабины лифта с помощью электроаппаратов в машинном помещении необходимо: пуск кабины в ход производить кнопками приказа «вверх» или «вниз», установленных на магнитной станции; остановку кабины в нужном месте шахты производить кнопкой «стоп». На крайних рабочих этажах остановка кабины производится автоматически.

При переключении электросхемы лифта в режим нормальной работы необходимо переключить переключатель в положение ре-жима нормальной работы; включить автоматический выключатель электропривода дверей; проверить исправность действия внешних вызовов.

Содержание