Запчасти для лифтов +7 903 968-99-38
Разработка

МОСКОВСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «МОСЛИФ»



Предприятие «Мослифт», созданное в 1953 г., является крупнейшей в стране специализированной организацией и обслуживает около 60000 лифтов, установленных в жилых и общественных зданиях, офисах, гостиницах, больницах, заводах и т.п.

МГПУ «Мослифт» выполняет полный комплекс работ по монтажу, замене, модернизации, ремонту и техническому обслуживанию лифтов и объединеных диспетчерских систем, а также проводит научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки по внедрению в лифтовое хозяйство достижений современной техники.

Предприятие в своей структуре имеет Ремонтно-строительные управления по монтажу и реконструкции лифтов и объединенных диспетчерских систем (ОДС), Специализированные управления по техническому обслуживанию лифтов и ОДС, Автохозяйство, Сервисный Центр, аварийно-диспетчерские службы и другие подразделения, обеспечивающие качественное выполнение работ.

МГПУ «Мослифт» имеет многолетние прочные связи и долгосрочные договора на поставку лифтового оборудования и запасных частей с Карачаровским и Могилеским механическими заводами, Могилеским лифтостроительным заводом, заводами МЭЛ,

МЗРТА и рядом ведущих лифтостроительных зарубежных фирм.

С целью продления срока эксплуатации морально и физически устаревших лифтов специалистами предприятия была разработана и внедряется система модернизации лифтов, что позволяет вместо

лифта сделать практически новый вандалозащищенный лифт, в котором широко использованы микропроцессорная техника, современные отделочные материалы, оборудование, электроаппаратура и т.д. Стоимость работ по модернизации лифтов вдвое ниже стоимости его замены.

Выпускаемая продукция Сервисного центра «Мослифта» обеспечивает потребность структурных подразделений в запасных частях для лифтов и ОДС Внедрена технология восстановления оборудования лифтов лебедки главного привода, купе кабины с отделкой декоративным алюминиевым листом, ограничителей скорости, натяжных устройств, электродвигателей и др.

Большая работа проведена по разработке и внедрению частотно-регулируемых электроприводов лифтов с малогабаритными односкоростными электродвигателями и выбором оптимальных режимов работы Это снижает расход электроэнергии на 40% - 60%, повышает комфортность лифта и долговечность оборудования.

При реконструкции ОДС внедряется автоматизированная АУСД-248 нового поколения. Выполненная на базе персонального компьютера Система АУСД-248 имеет расширенные функциональные возможности и предназначена для контроля за работой инженерного оборудования зданий, включая лифты, центральные тепловые пункты, устройства включения и отключения освещения, переговорные устройства, а также позволяет организовать учет энергоресурсов (газ, тепло, электроэнергия, вода) и передачу информации в районные диспетчерские службы. Система обеспечивает двустороннюю связь диспетчера с кабиной лифта, подъездом и техническими помещениями, а также автоматизированный по-адресный учет всех неисправностей инженерного оборудования, времени их возникновения и устранения Модернизация существующих систем ОДС на АСУД-248 позволяет снизить затраты на проведение работ.

Содержание