Запчасти для лифтов +7 903 968-99-38
Разработка

Испытания узлов лифта

 Производятся лифтостроительными заводами, являясь частью программы повышения технического уровня лифтов.

Испытания позволяют проводить совершенствование отдельных узлов лифта по программе составленной с учетом решения конкретной задачи. Например, сниже-ния массы узла, замена материала, повышение надежности, долговечности механизма, совершенствование технологии изготовления, снижение стоимости, совершенствование системы управления и т.п.

Для проведения таких испытаний используются обычно стенды, обеспечивающие работу узла в требуемых режимах и позволяющие размещать вспомогательное оборудование и измерительные средства.

Обычно этим испытаниям подвергаются основные узлы лифтового оборудования: лебедка лифта в сборе, редуктор лебедки, привод автоматических дверей, механизмы ловителей и подвижного пола, канатоведущий шкив, ограничитель скорости, буферные устройства.

По результатам испытаний также оформляется протокол испытаний и отчет об испытаниях, содержащий описание мероприятий и выводы

Статистические испытания лифта

Статистические испытания проводятся в основном на действующих лифтах, с целью накопления или уточнения статистических характеристик интенсивности нагружения, отказов, готовности лифта к работе, ресурса основных узлов и т.п.

Результаты испытаний используются для определения показателей долговечности и надежности.

Диагностические испытания лифта

Диагностические испытания проводятся с целью диагностики технического состояния и определения остаточного ресурса работы узла или лифта в целом и необходимости проведения ремонтов и замены отдельных узлов или лифта в целом.

Более подробно материал о диагностировании лифтового оборудования изложен в следующем разделе.

Содержание