Запчасти для лифтов +7 903 968-99-38
Разработка

2.6.

ПРИЕМКА ЛИФТОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ В МОНТАЖ И ЕГО РАСКОНСЕРВАЦИЯ


2.6.1. Монтажная организация оборудование лифта принимает в монтаж после готовности строительной части шахты и приямка, а также выполнения организационно-технических мероприятий, указанных в разделе 2.1 настоящей инструкции.
2.6.2. Приемку механического и электрического оборудования производят по комплектовочной ведомости завода-изготовителя. Наличие оборудования проверяют по упаковочному листу, вложенному в каждый ящик.
2.6.3. При приемке оборудования необходимо обратить внимание на: целостность упаковки ящиков (мест) и соответствие вида упаковки указаниям в комплектовочной ведомости завода - изготовителя лифтов;
комплектность механического и электрического оборудования; соответствие оборудования проекту (по маркировочным биркам на оборудовании) и проведение заводом-изготовителем испытаний и контрольной сборки (по паспортам на оборудование); отсутствие повреждений и дефектов оборудования, сохранность окраски и пломб на ограничителе скорости (одна пломба), редукторе лебедки (две пломбы), масляном буфере (одна пломба).
2.6.4. Обнаруженные при приемке несоответствия оборудования проекту, некомплектность, повреждения, необходимость ревизии и другие дефекты должны быть отражены в акте проверки состояния и приемки оборудования в монтаж (приложение 3, ГОСТ 22845-77) и устранены заказчиком согласно акту.
2.6.5. Принятое в монтаж оборудование подлежит расконсервации с полным удалением консервирующих смазок и покрытий. Расконсервацию производить промывкой деталей в веретенном масле или керосине с последующей смазкой деталей согласно таблице смазки, приведенной в инструкции по эксплуатации.
Расконсервацию канатов производить путем погружения их в ванну с индустриальным маслом по ГОСТ 20799-75, подогретым до 50 °С, с последующей протиркой их сухой чистой бязью. Время выдержки канатов в ванне не должно превышать 60 мин.

Примечание. Редукторы лебедок, если они залиты индустриальным маслом с 5-10 % присадки КП-2 по ТУ 33-1-01-9-70 или консервирующим маслом с 10 % присадки АКОР-1 по ГОСТ 15171-78, расконсервации не подлежат.

2.6.6. По окончании приемки оборудования в монтаж следует разобрать весь крепеж по размерам, на каждый болт подобрать гайку и шайбу, навернуть гайки на болты и разложить винты, болты и гайки в деревянный ящик по соответствующим секциям.
2.6.7. Вынуть из ящиков и перенести в мастерскую кнопки вызова, световые указатели и табло, вводное устройство, ограничитель скорости, трансформаторы, датчики, подвесной кабель, этажные переключатели, электропроводку, этажные клеммные коробки, шунты, весь крепеж электропроводки.

Примечание. Мастерская по окончании рабочего дня должна быть закрыта на замок и сдана сторожевой службе генподрядчика под охрану.
 

Содержание