Запчасти для лифтов +7 903 968-99-38
Разработка

2.5.

ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ ПО МОНТАЖУ ЛИФТА



2.5.1. Перед началом работ по монтажу лифтов бригадир должен получить у производителя работ (прораба) наряд на выполнение работ, ознакомиться с его содержанием и расписаться в получении.
2.5.2. Если условия монтажа лифтов не позволяют применить типовое решение, оговоренное настоящей инструкцией, то бригаде должна быть выдана технологическая записка или ППР, утвержденные главным инженером монтажного управления.
2.5.3. Бригадир, прибыв на объект монтажа, должен получить у представителя генподрядчика (заказчика) в одном экземпляре:
комплектовочную ведомость на механическое и электрическое оборудование, установочный чертеж лифта, проект электропривода и автоматики, принципиальную и монтажные электрические схемы лифта, сборочные чертежи основных узлов лифта (1 компл.), заводскую инструкцию по монтажу лифтов.
Примечания: 1. Документация, принятая ранее представителем монтажной организации при приемке строительной части лифтовой установки (согласно разделу 23 настоящей инструкции), должна быть передана бригадиру до выезда бригады на объект монтажа.
2. Объем документов, необходимых для выполнения монтажных работ, может быть изменен в зависимости от особенностей строительной части лифтовой установки и типа лифта.
2.5.4. До начала монтажа бригада обязана ознакомиться с технической документацией завода-изготовителя, настоящей инструкцией, технологической картой на монтаж данного лифта, а если он не типовой - с ППР или технологической запиской, утвержденной главным инженером монтажного управления. При производстве работы бригада обязана строго придерживаться положений, определенных в перечисленных документах. Кроме того, прораб (мастер) должен провести инструктаж на рабочем месте.
 

Содержание